Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  HDMI кабель-какой взять?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

HDMI КАБЕЛЬ-КАКОЙ ВЗЯТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
vetsoga 
новичок

новичок
07.03.2010 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Предлагаю поделиться опытом по использованию HDMI кабелей на 6500/7000 и 6600 Твиксах.Сам пользовался вот таким :dune HDMI-F2.0m и как выяснилось-это хлам,несмотря на богатый внешний вид.Поэтому хочу поменять на что нибудь по настоящему приличное,бюджет-3000 руб.Вот присмотрел такие модельки:DAXX R96, QED Classic,Wireworld CHROMA 5, все по 1.5-2 метра,может кто использовал?Просьба мнения-что все кабели одинаковы и возьми за 100 руб-не писать.

vetsoga редактировал сообщение 08.03.2010 09:34
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
08.03.2010 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Но они реально одинаковые, это же практически тот же DVI от монитора, даже переходники есть. DVI за 3000р. никто в здравом уме не покупает, так что пришло время менять взгляды на некоторые вещи в цифровую эпоху аналоговое мышление всё ещё, увы, встречается.
Профиль
 
vetsoga 
новичок

новичок
08.03.2010 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А ведь я знал,знал!!! Попросите у кого нибудь из знакомых брендовый кабель,а потом поговорим про цифровую эпоху....

vetsoga редактировал сообщение 08.03.2010 19:12
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
08.03.2010 - 20:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это такой, по которому электроны правильнее и кучнее бегают? Видимо, в дешёвом кабеле единички и нолики меняются местами забавы ради. А ещё ни один товарищ с аналоговым мышлением ни разу не смог объяснить причину своих убеждений, как правило, в ответ я слышу "я слышу, я вижу, я попoй разницу чувствую", они считают это аксиомой, а в коррекцию ошибок вообще не веруют. Тем не менее, витую пару по 500р. за метр не покупают , их догмы касаются только тех проводов, результат работы которых нельзя проверить вычислением контрольной суммы. Провод USB тоже помилован . Один мой знакомый не верил, что CD-плеер может выдать 5.1 и твердил мне что не поверит, пока своими глазами не увидит. Когда увидел - на него было смешно смотреть, более удивлённого взгляда я не видел. Вопрос в другом, во что мы верим, и что отвергаем беспочвенно только потому, что нет аргумента, доказательства.
Профиль
 
vetsoga 
новичок

новичок
09.03.2010 - 7:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не понимаю...что происходит.Я уже понял Дмитрий К. что вы не в теме,для вас все лошади-одинаковы,но чего вы добиваетесь?Я прошу конкретного совета по применению кабеля, а не филосовских рассуждений ,поверьте я это проходил вдоль и поперек, а потом снова вдоль,и все время качественный дорогой кабель (без фанатизма)выигрывал у дешевого с Черкизы.Сколько открытий вам еще предстоит!Завидую белой завистью.Насчет догм.Как раз в среде людей далеких от цифровой техники и витают идеи о том что" единички и нолики" видимо выглядят как написанные на бумажке и они идеально пойдут и по лому и по медному волоску.Доверяйте своим глазам и чувствам,а не бреду с форумов.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
09.03.2010 - 11:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вот опять, ни одного факта, а ведь уже давно данные научились передавать без потерь вообще без проводов. По теме - советую взять самый дорогой кабель, желательно платиновый с бриллиантами:)
vetsoga:
Доверяйте своим глазам и чувствам

Глаза и чувства? Их настолько легко обмануть, что об этом даже смешно говорить. http://www.iloveizhevsk.ru/img/forum/576x432_422.jpg Вот примерно так это и происходит.

Дмитрий К. редактировал сообщение 09.03.2010 11:26
Профиль
 
igori 
новичок

новичок
11.03.2010 - 18:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Предлагаю поделиться опытом по использованию HDMI кабелей на 6500/7000 и 6600 Твиксах.Сам пользовался вот таким :dune HDMI-F2.0m и как выяснилось-это хлам,несмотря на богатый внешний вид.Поэтому хочу поменять на что нибудь по настоящему приличное,бюджет-3000 руб.Вот присмотрел такие модельки:DAXX R96, QED Classic,Wireworld CHROMA 5, все по 1.5-2 метра,может кто использовал?Просьба мнения-что все кабели одинаковы и возьми за 100 руб-не писать.


Кабель - это главное в TViX! Бери дорогой! И забудешь о всех проблемах, здесь обсуждаемых!! У меня Wireworld ultraviolet и QED. Опытным путем пришел к заключению, что сумма счастья примерно от 6 тыс до 9! Желаю успехов.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
11.03.2010 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, я уже это понял,что Твих 6500 оказался очень придирчив к кабелям в отличии от 5100 который был до этого,с одним дешевым HDMI кабелем (не буду говорить с каким),он вообще отказывался выставлять 1080р!Эти кабели-супер,но ограничен бюджетом...

vetsoga редактировал сообщение 11.03.2010 19:57
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
11.03.2010 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хороший кабель стоит гораздо дешевле, прекрасно работают кабели для SP3 рублей за 500.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.03.2010 - 3:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В другой ветке уже предложил набирать статистику по кабелям...
Думаю стоит искать достойные кабели у аудиофильских кабельных брендов QED, AudioQuest, Nordost, Chord и т.п. Они традиционно более тонко к делу подходят, чем компании-производители всех видов кабелей и аксессуаров (типа HAMA, Vivanco, Belsis и т.п.). Из первого поста доверие внушают DAXX и QED.

Кстати, вспомнил такую вещь: в приличных салонах аудиофильские кабели можно брать на прослушивание под залог, почему бы не взять пару-тройку HDMI? Уж кто кто, а консультанты в салонах точно знают, что не все то золото что блестит и не всегда нули и единицы добегают до цели в полном комплекте с положенной скоростью...
 
 
Vimann 
новичок

новичок
12.03.2010 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
Хороший кабель стоит гораздо дешевле

Кстати, полностью согласен.
И ещё: почему бы всё же не признать, что с TViX что-то не то? И может быть не столько в прошивке дело и не в кабеле, а в схемо-технической реализации самого hdmi-выхода у TViX. Почему же тогда тот же кабель, что даёт срыв изображения в паре с TViX, великолепно работает с другими плеерами, основанными на том же чипе?
 
 
igori 
новичок

новичок
12.03.2010 - 15:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

цена была для трёх метрового. Тебе 3000 на метр хватит!
А у Vimannа правильное замечание по схеме hdmi-выхода. Да и шнур питания можно было подальше от hdmi сделать, шнур питания вообще как у дешевого светильника! Не солидно!
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
12.03.2010 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

igori:
Да и шнур питания можно было подальше от hdmi сделать, шнур питания вообще как у дешевого светильника! Не солидно!

Ну так и потребление у плеера меньше, чем у светильника. Потому и шнур такой.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.03.2010 - 3:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann:
почему бы всё же не признать, что с TViX что-то не то?

Давно уже признано. Проблема в SDK, который предоставляется разработчиком чипа. Выражается в срыве синхронизации при работе с некоторыми телевизорами. Дефект встречается не часто, подтверждаемой привязки к конкретным брендам ТВ не выявляется, решается проблема выбором качественного HDMI кабеля.

Vimann:
Почему же тогда тот же кабель, что даёт срыв изображения в паре с TViX, великолепно работает с другими плеерами, основанными на том же чипе?

TViX от других плееров, основанных на том же чипе отличает еще и качество изображения. Возможно одно исключает другое. Такое часто наблюдается в сфере аудио - настоящий звук получается на грани работоспособности.

igori:
шнур питания вообще как у дешевого светильника! Не солидно!

Кстати, любопытства ради, можно и сетевичок поменять или феррит навесить (у кого нет). Наблюдал вживую как меняется картинка ТВ от смены сетевика телевизора. Качественный провод заметно чистил изображение от помех и повышал четкость. Питание у твиксов конечно изначально достаточно хорошо реализовано, но в любом случае прирост качества будет.
 
 
igori 
новичок

новичок
13.03.2010 - 6:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заменил сетевой от старого marantza и феррит навесил. Ранее был срыв синхронизации и плеер в течении пяти минут уходил в штопор, до следующей перезагрузки. Пока не купил новый HDMI. Смотрю через pioneer 5090h, питаю через Belkin Pure AV PF30 Black. Все по взрослому.
п.с. у товарища старый филипок, твикс подключен штатным проводом, тоже не дёргается. Парадокс .

igori редактировал сообщение 13.03.2010 06:15
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.